Генеральный консул Израиля посетил «Петрозаводскмаш»

28 апреля 2016 года, 15:32

Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в рамках визита в Петрозаводск посетил Генеральный консул государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем.

Посещение Петрозаводскмаша началось с экскурсии по производственным подразделениям завода: гости увидели производство трубопроводной арматуры, производство оборудования АЭС и газонефтехимического оборудования. Экскурсию провел директор филиала Владимир Семикопенко. Общение продолжилось в кабинете директора.

Генеральный консул Израиля поблагодарил за возможность посетить крупное промышленное предприятие России. По его словам, он получил глубокие впечатления после посещения производства. Стороны обсудили особенности технологии выпуска оборудования для атомных станций и для нефтегазовой отрасли, вопросы лицензирования и сертификации производства. Другой темой беседы стало ресурсосбережение и передовой опыт Израиля в очистке и вторичном использовании сточных вод, который мог бы быть интересен для применения и в России. Кроме того, Петрозаводскмаш уже несколько лет с успехом сотрудничает с израильским производителем режущего инструмента – компанией ISCAR. Как казалось, то она из последних компаний, которую Михаэль Лотем посетил перед назначением в Россию.

В заключение встречи обе стороны выразили удовлетворение состоявшимся визитом и переговорами, а также пожелание дальнейшего развития сотрудничества между компаниями и странами.

Сфера ответственности Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге – весь Северо-Западный федеральный округ РФ. В консульский округ входят Санкт-Петербург и Ленинградская область, республика Карелия и республика Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области и Ненецкий автономный округ. Это первый визит Михаэля Лотема в столицу Карелии в ранге генерального консула. Цель визита – обсуждение вопросов развития двусторонних экономических связей, укрепление и развитие сотрудничества в сфере культуры и искусства, науки и образования.

 

 

http://www.i-mash.ru