General Electric и «Трансмашхолдинг» договорились о совместном заводе

20 июня 2016 года, 11:29

Президент «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев и президент – главный исполнительный директор General Electric в России и СНГ Рон Поллетт согласовали документы по созданию совместного предприятия для производства двигателей.

В соответствии с подписанным соглашением в городе Пензе будет создано совместное предприятие «Пензенские дизельные двигатели», специализирующееся на производстве и сервисном обслуживании дизелей.

Партнеры рассчитывают, что создание совместного производства позволит расширить предложение дизелей, обеспечить высокое качество продукции, завоевать новые рыночные позиции, в том числе за пределами России.

Предприятие начнет работу в 2017 году. Выпуск двигателей будет организован на специально созданной современной производственной площадке. Производиться будут дизели семейства Gevo, созданного конструкторами General Electric. Предприятие будет выпускать двигатели для железнодорожного транспорта, при этом партнеры намерены проводить работу по расширению присутствия на рынках судового дизелестроения, энергетики и нефтегазовой промышленности.

В соответствии с утвержденным бизнес-планом, производственная мощность совместного предприятия составит 250 дизелей в год.

Как заявил Андрей Бокарев: «У «Трансмашхолдинга» сложились глубокие партнерские отношения с General Electric. Есть все предпосылки для того, чтобы новый проект по созданию совместного производства двигателей в Пензе стал коммерчески успешным, позволил удовлетворить существующий на российском рынке спрос на современные и надежные дизели, а также расширить экспорт из нашей страны высокотехнологичной продукции».

 

http://www.i-mash.ru