«Силовые машины» изготовили и произвели отгрузку первого гидрогенератора для Воткинской ГЭС

29 июня 2016 года, 13:08

ОАО «Силовые машины» изготовили и отгрузили гидрогенератор, предназначенный для замены на гидроагрегате №4 Воткинской ГЭС «РусГидро». Оборудование планируется доставить на станцию автотранспортом до конца июня текущего года.

Договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС был подписан между «РусГидро» и «Силовыми машинами» в декабре 2014 года.

В соответствии с его условиями компания спроектирует, изготовит и поставит заказчику десять комплектов оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование. Договором также предусмотрены монтаж и пуско-наладка оборудования.

Выполнение договора запланировано до 2025 года. В результате его исполнения мощность станции будет увеличена на 130 МВт и составит 1150МВт.

В настоящее время на Воткинской ГЭС эксплуатируются 10 гидроагрегатов, изготовленных в 1960-х годах на предприятиях «Силовых машин» — Ленинградском Металлическом заводе и заводе «Электросила».

 

 

http://www.i-mash.ru