На базе ВНИИметмаш будет открыт индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов

12 июля 2016 года, 10:13

Индустриальный парк в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов создается на базе Всероссийского института металлургического машиностроения «ВНИИметмаш». О таких планах сообщило руководство предприятия в ходе визита директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов.

Предприятие уделяет большое внимание программам импортозамещения и развитию кооперативных связей. Так, в частности, ВНИИметмаш расширяет выпуск своей продукции, замещая импортные поставки в Россию изостатического оборудования из Европы и США, трубных станков из Германии и Италии.

На территории предприятий группы начата локализация иностранных производств – с начала 2016 года реализуется совместный российско-итальянский проект по выпуску ленточнопильного оборудования компании Bonetti. Это первый шаг по развитию потенциала площадки в формате индустриального парка с рабочим названием «Технополис Метмаш» со специализацией в области машиностроения, станкостроения и технологий обработки металлов. В настоящее время осуществляется проработка проекта в тесном контакте с собственниками ВНИИметмаш – правительством Москвы.

В ходе визита Михаил Иванов также провел совещание с руководством предприятия, на котором особое внимание было уделено действующим мерам государственной поддержки, а также программе «Лизинговые проекты», реализуемой Фондом развития промышленности.

 

http://www.i-mash.ru