В рамках проекта «Прорыв» изготовит оборудование завод «Моршанскхиммаш»

20 октября 2016 года, 14:35

Завод "Моршанскхиммаш" принимает участие в реализации инновационного проекта "Прорыв". В его рамках предприятие уже подписало договор на изготовление и поставку необходимого оборудования для нужд атомно-энергетического комплекса страны, сообщает информационный портал органов государственной власти Тамбовской области.

 Как отметили на предприятии, проект "Прорыв" — современный проект мирового значения в ядерной энергетике, который предусматривает создание ядерных энергетических технологий нового поколения на базе замкнутого ядерного топливного цикла с использованием реакторов на быстрых нейтронах. Проект призван добиться уникальных результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создать новые конкурентоспособные технологии для российской атомной отрасли.

 Генеральный директор ООО "Завод "Моршанскхиммаш" Валерий Юханов отметил, что участие в данном проекте позволит предприятию выйти на качественно новый уровень развития, опираясь на сплав науки и техники. Работы в рамках проекта будут вестись на предприятии до конца 2017 года. При этом все ранее подписанные контракты также останутся в силе.

"Для предприятия это новый опыт, который позволит модернизировать производство, создать новые рабочие места. Кроме того, это развитие, в том числе, и атомного машиностроения", - сказал Валерий Юханов.


 http://www.i-mash.ru