На «Тулачермет-Сталь» поставила оборудование компания SMS Group GmbH

9 ноября 2016 года, 10:03

Около 65 тонн оборудования нагревательной печи прокатного стана поступило на строительную площадку литейно-прокатного комплекса Тулачермет-Стали в соответствии с графиком поставок.

 Как сообщает ИИС "Металлоснабжение и сбыт", оборудование, предназначенное для сортопрокатного цеха, изготовлено компанией SMS Group GmbH, с которой заключен внешнеторговый контракт на поставку всего основного технологического оборудования.

В рамках первой партии поступили подъемные и подвижные рамы нагревательной печи, а также подпечные механизмы для рамы. Ожидается, что полностью поставка прокатного стана будет завершена в первой половине 2017 года.

 Компания SMS Group GmbH по условиям контракта направила на строительную площадку генерального менеджера по монтажным работам. До конца года ожидается прибытие еще нескольких специалистов надзора немецкого производителя. В ближайшее время ожидается прибытие первой партии технологического оборудования для кислородно-конвертерного цеха.

Комплекс начнет работу в конце 2017 года. Это позволит создать более 1,6 тыс. рабочих мест и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней свыше 3 млрд руб. в год. Проектные мощности первой очереди литейно-прокатного комплекса — 1,75 млн т стального проката в год.

http://www.i-mash.ru